К списку статей

Детская комната и ее правильное освещение

3.08.2015
Детская комната и ее правильное освещение

Добиться идеального освещения детской комнаты одним лишь основным верхним светом просто нереально. Поэтому стоит сразу подумать о локальных светильниках, которыми можно выделить конкретные зоны помещения. Например, вы можете установить встроенные светильники, или же использовать бра, настольные лампы, торшеры и так далее. Фабрика «N&B light» предлагает своим клиентам широкий выбор различных светильников в разных стилях – серии «Идеал», «Амстердам» и другие.

Письменный стол является одной из важнейших зон. Для комфортной работы за ним ребенку просто необходим качественный свет. Так что позаботьтесь о том, чтобы обеспечить своим детям хорошую настольную лампу. Такую вы сможете найти на виртуальных полках фабрики «N&B light», начиная от модерна в сериях «Верту» или «Вавилон», и заканчивая классикой в линейках «Коппа» или «Шервуд полотенце».

Игровая зона – еще одна часть детской, которая требует особого интенсивного света. В то время, как спальную часть комнаты лучше оставить без дополнительного светильника.

Основная задача родителей при организации освещения детской комнаты заключается в минимизации резких перепадов света. Помимо этого необходимо обеспечить комфортное пребывание ребенка в помещении. А для этого следует правильно оформить как рабочую зону, так и отдыха. Тогда вашему чаду будет всегда уютно и приятно здесь находится. Ведь, как известно, свет в значительной мере влияет на общую атмосферу и самочувствие людей. Так что, от того, насколько верно вы организуете освещение комнаты, зависит то, как себя в ней будет чувствовать ваш малыш. Причем, как в эмоциональном, так и физическом плане.

Не забывайте и про такой фактор как любимое занятие ребенка. Если у вас растет танцор, то слишком яркое освещение ему ни к чему. А вот для тех детей, которые увлекаются лепкой или рисованием понадобиться более интенсивный свет.

Диммер – еще одна очень удобная штука, в том числе и для детской комнаты. Это выключатель с регулировкой мощности уровня освещения. Это весьма удобно, ведь в любой момент вы можете увеличить интенсивность или, наоборот, снизить к минимуму. Кстати, не забудьте поместить его в поле досягаемости самим ребенком.

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх