К списку статей

Выбираем правильный цоколь

12.10.2015
Выбираем правильный цоколь

Связующим звеном между светильником и лампочкой выступает патрон. Именно благодаря ему, ток переходит к лампе и зажигает ее. Лампа, в свою очередь, имеет некую резьбу, благодаря которой она и закручивается в патрон. Эта резьба называется цоколем, и существует четыре основным их типа: фокусирующие, штырьковые, винтовые и специальные.

Наиболее популярные модели
Каждый вид цоколя имеет свой номер, состоящий из цифры, указывающее на тип и буквы – разновидность цоколя.

Больше всего спросом пользуется винтовой тип, который занесен в категорию Е. Помните Томаса Эдисона и его изобретение? Так вот, это именно тот механизм, что он предложил миру в свое время. Поэтому такой вариант называют еще и Винт Эдисона.

И хотя практически всегда используют Е27, Е-цоколи бывают разного размера. Это может быть 40, 17, 14, 12, 10 и даже 5. Естественно, что от подобного параметра зависит интенсивность освещения. Среди изделия бренда «N&B light» на таких цоколях работают светильники серии «Романтика».

Иногда используют и Е14, хотя и намного реже. Подобные варианты удобны тем, что они подходят не только для больших люстра, но и для миниатюрных бра или настольных светильников. Обратите внимание на коллекцию «Коктебель» от «N&B light».

Вся продукция «N&B light» работает только на этих двух цоколях, так как они надежны. Но для их установки следует позаботиться о системе с диммерами, которые обеспечат комфорт и удобство.

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх