К списку статей

Освещение гостиной: сочетание красоты и функциональности

8.05.2014

Гостиная – в большинстве случаев самая большая комната в квартире или в доме, в которой по вечерам собирается вся семья. Также в гостиной нередко празднуют различные торжественные мероприятия, семейные праздники, дни рождения, встречают и потчуют гостей. Конечно, такая комната должна соответствующим образом освещаться, чтобы многочисленным гостям и членам семьи было комфортно и приятно в ней находиться. Именно поэтому в гостиной, как правило, создают несколько вариантов освещения, для чего используют разные виды светильников.

Сегодня даже в самой просторной гостиной несложно создать красивое, стильное и при этом функциональное освещение, ведь наша компания выпускает широкий ассортимент самых разнообразных люстр, бра, торшеров, настольных, настенных и напольных светильников. Убедиться в этом очень легко, достаточно лишь заглянуть в наш каталог. Итак, для гостиной нужно многофункциональное освещение, распространяющееся на потолок, все пространство комнаты и стены, при этом должна быть возможность делать освещение более ярким или, наоборот, приглушенным. Для освещения потолка обычно выбираются светильники с более ярким светом, так как он же будет распространяться на все пространство. Это может быть центральная люстра или несколько точечных (встраиваемых) светильников. Нередко встречается сочетание светильников обоих видов. Подобрав их в соответствии с интерьером помещения, можно создать мягкое или, наоборот, насыщенное освещение, способное дополнить атмосферу комфорта и уюта либо, соответственно, яркого праздника и веселья. В дополнение к верхним источникам света на стенах можно разместить люстры в виде бра  или настенные светильники. С их помощью очень удобно создавать в помещении приглушенный, рассеянный свет, например, для романтического ужина или семейного кинопросмотра. Также в комнате с расслабляющей игрой света и тени приятно отдохнуть после насыщенного рабочего дня.

Любителям почитать книгу в объятьях уютного кресла в гостиной рекомендуем купить торшер. Такой источник света не будет мешать окружающим, но при этом будет создавать отличное освещение на небольшом ограниченном пространстве. К тому же, торшер – это еще один стильный элемент интерьера, который легко можно подобрать и под верхний светильник, и под настенные светильники, ведь наша компания выпускает осветительные приборы в разных стилях. Гостиная – сердце жилища, в котором пересекают все его обитатели.

Именно поэтому освещение в гостиной должно быть разнообразным и функциональным. Хотите организовать такое в своем доме? Загляните в каталог продукции нашей компании. Мы уверены, что в нем вы найдете все, что нужно для освещения гостиной. Если же дизайн серийных моделей по каким-либо причинам не подойдет к вашему интерьеру, обратите внимание на раздел «Комплектующие». В нем вы в большинстве случаев сможете подобрать другие абажуры и плафоны для понравившихся вам светильников.

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх