К списку статей

Спальня: основы освещения комнаты

10.08.2015
Спальня: основы освещения комнаты

В освещении спальни вы можете целиком и полностью проявить свою фантазию, комбинируя разные источники света, типы светильников и их стилистику. Пожалуй, единственным нюансом является необходимость обеспечить рассеивающий тип света, который бы не раздражал глаза и способствовал расслаблению.

Все необходимые светильники вы можете найти на сайте фабрики «N&B light». Классика серии «Испанец», модерновый настрой линейки «Миллениум» и множество других вариантов смогут обеспечить вам качественное освещение вашей спальни.

База
Основой освещения спальни, как и любой другой комнаты, является верхний свет. С этой ролью отлично справляется люстра. Но ее следует подбирать правильно: не так по форме и размеру, как по плафону, а конкретнее, его оттенку. Согласно исследованиям психологов, зеленые и желтоватые плафоны создают более комфортные условия домочадцев для отдыха, чем любые другие цвета. В то же время не рекомендуется красный цвет, который будет только раздражать рецепторы и психику. В этом плане вам подойдут серии люстр «Букет» и «Фантино» от «N&B light». А в целом, то не забывайте про общий стиль и цветовую гамму всей комнаты – люстра должна гармонировать с остальными деталями вашей комнаты.

В плане формы потолочного светильника лучше всего отдать предпочтение шару или полушарию. Мало того, что такие люстры предоставят то самое рассеянное освещение, они еще и очень красиво смотрятся в комнате, особенно в современном стиле минимализм. Кстати, такой светильник вы можете приобрести на сайте фабрики «N&B light» сразу в нескольких стилистических дизайнах. Это классическое направление из сдержанной серии «Грек», или же более современные варианты коллекций «Лондон», «Нью-Йорк» и «Модерн». Весьма оригинально смотрится линейка «Четыре комнаты».

Если у вас подвесной потолок, то к вашим распоряжениям еще и точечные светильники. Их тоже можно приобрести на сайте фабрики «N&B light». Подобный вариант хорош тем, что можно с легкостью обеспечить равномерный свет по всему периметру комнаты, да еще сделать его в пределах нормы по показателям интенсивности.


Дополнительный свет
Наиболее частым примером дополнительного освещения в спальне является прикроватный светильник. Его роль может выполнять как настольная лампа, стоящая на тумбе рядом с кроватью, или же настенное бра весящее немного сбоку. Так или иначе, свет от него должен «падать» лишь на край кровати, чтобы вы не мешали всем остальным, читая свою любимую книгу в постели. Например, на сайте фабрики «N&B light» есть соответствующие типы светильником с милыми абажурами – серии «Романтика», «София» и другие.

Вы спокойно можете позволить себе приобрести даже торшер. И главное, что все это вы найдете на сайте «N&B light». Если у вас более строгое старомодное помещение, то берите классику из линейки «Анна». Если же хочется цветов в интерьере, то присмотритесь к сериям «Лебедь» или «Верона».

Рабочая зона
Рабочей зоной спальни является лишь туалетный столик и шкаф. Поэтому, чтобы удобно было ими пользоваться, необходимо правильно организовать их освещение. Например, трюмо будет логично осветить двумя бра по бокам. Или же вы можете использовать один светильник, просто повесив его сверху. Главное – позаботьтесь о том, чтобы предоставляемый свет не «шел» вам в глаза, а указывал с точностью на дорогу.

В вопросе организации света спальни весьма актуальными являются вопросы выключателей. Уместным будет сделать два выключателя, чтобы вы смогли выключить свет, не вставая с кровати. Это очень удобно!

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх