К списку статей

Световое решение тоже может быть стильным

13.12.2013
Световое решение тоже может быть стильным

В мире света, как и в дизайне в общем, существуют стили, и их знание позволяет создавать стильные решения. Вот некоторые из существующих сегодня стилей.

Классика

Название стиля говорит само за себя. Он – воплощение вековых традиций. Неудивительно, что этот стиль популярен до сих пор, ведь в нем как будто отражается мощь веков, их мимолетность, но и незыблемость. Дать четкое определение этому стилю сложно, так как он многогранен. Не в каждый интерьер сможет хорошо вписаться, например, светильник в стиле «Новая античность», но, тем не менее, классические люстры часто выбирают для создания стильного интерьера. К тому же сегодня ухаживать за старинными светильниками гораздо проще, ведь появились новые, а главное доступные технологии. Теперь можно не беспокоиться, что благородная позолота потускнеет, хрусталь покроется пылью, а природные камни утратят свой блеск.

 

Модерн.

Это направление сложнее всего описать. Слово «модерн» означает «новый», поэтому в понятие модерна как стиля можно вкладывать самые разные смыслы. Это направление появилось в начале XX века. Оно завоевало популярность благодаря утонченности и гармонии, плавным линиям и асимметрии форм, противоречивости и многоликости, которых не было доселе. В модерне соединились японская и античная культуры, и выражалось это соединение в элегантности и тонкой проработке линий. В современных светильниках в стиле модерн тоже мало аскетичности, поэтому он все так же пользуется популярностью. С помощью этого изысканного стиля сегодня создаются уютные интерьеры, причем даже в комнатах небольших размеров. Если описать модерн другими словами, то этот стиль – это старые традиции на новый лад.

 

Хай-тек.

В этом стиле смешались конструктивизм и высокие технологии. На первом месте здесь - функциональная предназначенность предмета. Характерной особенностью хай-тека является резкость форм и использование металла в качестве основы конструкции. Однако только этим стиль хай-тек не ограничивается. Он может быть и футуристическим, и в некоторой степени космическим, и индустриальным. Единственное, что объединяет все изделия в стиле хай-тек – это ясность идеи и ее элегантная простота (не следует путать с минимализмом). При этом стиль нередко радует забавными и остроумными деталями.

 

Сегодня освещение в помещении можно создавать в любом из вышеперечисленных стилей, однако только ними стилевые направления не исчерпываются. О существующих на сегодняшний день стилях можно рассказывать долго. Постоянно движущаяся и изменяющаяся природа подсказывает дизайнерам все новые и новые идеи, вдохновляет новыми красками и причудливыми формами. В многообразии современных светильников можно найти и отображения космоса, и милые воплощения детского примитивизма, и яркие примеры фантазии матушки-природы. Дизайнерам же остается только использовать дарованные жизнью идеи и творить, невзирая на стили и модные тенденции.

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх