К списку статей

Модерновый стиль в интерьере

14.09.2015
Модерновый стиль в интерьере

Модерн – это то, что модно сегодня. Поэтому понятие постоянно меняет свои основные характеристики, так как то, что было в тренде вчера, сегодня уже устаревшие идеи. Так что уследить за тенденциями порой довольно сложно.

Тем не менее, основой модерна является баланс между красотой и функциональностью. Главной задачей остается организовать пространство таким образом, чтобы оно выглядело гармонично, но без ущерба в плане функциональных возможностей. Кроме того, особенность современных дизайнов – их удобство и комфорт при использовании. Причем все это касается и светильников.

Если же говорить про то, что зовется модерном сейчас, то это минимум деталей, натуральный материал, простая конструкция, четкие линии и формы, естественные тона. Здесь нет места многочисленным декоративным элементам, завитушкам, орнаментам и так далее, как в венецианском стиле. Нет и цветочных принтов или картинок природы, как в Провансе или флористике. Не чувствуется и та строгость, которая присуща «холодной» классике, или та помпезность, характерна для стиля ампир.

Современный стиль – это по минимуму деталей, больше простых элементов, лаконичные изделия, мебель, фурнитура и светильники. Кстати, отличный ассортимент модерновых осветительных приборов предлагает бренд «N&B light». Здесь вы найдете разнообразные коллекции подобных светильников, среди которых «Камино», «Мадрид», «Мечта», «Пиастра», «Римини» и другие.

Отличительной особенностью продукции «N&B light» является качество. Материал, из которого сделаны светильники, имеет хороший состав и высокую прочность. Поэтому, сомневаться в длительном сроке службы подобных изделий вообще не приходиться. Чаще всего используются дерево, металл или стекло.

Если же говорить о типе светильников, то их разнообразие довольно широкое. Это могут быть и «уютные» торшеры», и лаконичные бра, и шикарные люстры, и удобные настольные светильники. Все это доступно в магазине от фабрики «N&B light», где вы с легкостью сможете найти то, что идеально подойдет в ваш дом!

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх