К списку статей

Нюансы покупки дополнительного светильника - бра

27.07.2015
Нюансы покупки дополнительного светильника - бра

Роль бра зачастую недооценивают. На самом деле этот небольшой светильник предоставляет довольно много плюсов, среди которых:

- выделение конкретных зон, которые делают само помещение зрительно более просторным, да и позволяют выделить его конкретные части. К примеру, это может быть зона стола на кухне и так далее.

- локальный свет в требующих это местах. Например, бра в прихожей или же возле зеркала в ванной комнате.

- общий свет в малогабаритных помещениях по типу кладовой, балкона и так далее. В таких случаях бра бывает более, чем достаточно.

- декор. Такую функцию бра выполняют наряду с главной своей задачей – освещением. Благодаря креативному подходу самих компаний современные бра являются яркой частью дизайна и способны придать ему завершенный и красивый вид.

- романтика. Как ни крути, бра с их приглушенным светом помогают создать милую атмосферу в комнате.

Если же говорить о материале, из которого делается бра, то им может быть стекло, дерево, метал и даже частично ткань. Согласно стилистическому направлению, то можно выделить две основные группы: это классика и модерн. Выбирать между ними стоит в зависимости от интерьера всей комнаты в целом. Естественно, что для классического дизайна будут уместны более простые и изысканные варианты бра. Такие вы можете приобрести, например, от бренда «N&B light» в сериях «Кемар» и «Испанец». Для современного интерьера присмотритесь же к линейкам «Миллениум» или «Четыре комнаты».


Выбираем бра по месту
На выбор бра должны влиять сразу несколько факторов. Это предназначение и место использования. Если вам необходимо бра для того, чтобы осветить какую-нибудь картину, то лучше всего повесить его над ней. Так свет будет спадать равномерно. Кстати, в этом случае не забудьте взять матовый абажур, а не глянцевый, иначе вам не обойтись без бликов.

Бра хороши и в плане расширения пространства. Если прикрепить на стену светильники, что направляют свет вверх, то комната сразу в разы станет зрительно выше и больше. Идеальными в этом плане станут светильники «Фишер» от «N&B light», в которых вы можете регулировать угол освещения.

Бра в ванной комнате
Помимо основного света, во многих помещениях очень актуально размещение и дополнительного. Например, если речь идет про ванную комнату. Здесь бра сбоку от зеркала сделаем более комфортным процесс нанесения макияжа. Но, помните, что плафон должен в обязательном порядке быть матовым и светлого оттенка. Такие вы найдете на сайте «N&B light» в коллекции «Вояж».

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх