К списку статей

Освещение прихожей: как создать хорошее впечатление

24.08.2015
Освещение прихожей: как создать хорошее впечатление

Пожалуй, чаще всего проблемы в процессе ремонта прихожей начинаются из-за ее небольших размеров. Поместить нужно и шкаф, и пуфик, и зеркало, а места мало. Чтобы хотя бы зрительно увеличить габариты помещения, вы можете использовать свет. Но для этого его необходимо правильно подобрать.

Основное верхнее освещение
Основой должен стать именно верхний свет. Он должен быть весьма мощным, так как далеко не каждая прихожая может похвастаться окном. Поэтому, чтобы организовать хорошую видимость, позаботьтесь прикупить качественный светильник. И он будет радовать вас каждый раз, когда вы будете смотреться в зеркало, приходить в дом вечером и так далее.

В этом плане оптимальный вариант – потолочный свет. И фабрика «N&B light» может предложить вам действительно огромнейший выбор подобных светильников. Это могут быть и классические линейки (например, «Барселона»), или же более модерновые серии по типу «Мечта» и «Камино». В общем, вы с легкостью подберете нужный вам светильник, который отлично впишется в вашу прихожую.

Для организации верхнего света у вас есть несколько вариантов: единичный плафон, точечные светильники или потолочная люстра. Выбор стоит делать, исходя от личных предпочтений и, конечно же, дизайна самого помещения в целом.
В любом случае подобное освещение удобно и предоставляет именно ту интенсивность света, которая необходима.

Важным нюансом является система включения-выключения света. Вы можете использовать последний тренд рынка – сенсорные датчики. Они реагируют на движение, то есть будут зажигаться, как только вы будете входить в коридор. Это очень удобно, например, когда у вас заняты руки пакетами с продуктами.

Если же говорить о типе света, то здесь важно обеспечить именно рассеивающий вариант. Падающий вниз луч света, наоборот, выделить тесноту.

Верхний свет – далеко не единственный вариант освещения прихожей. Очень полезными могут оказаться настенные бра. Они помогут не только расширить пространство, но и обеспечат качественный локальный свет возле зеркала. Ассортимент подобных светильников довольно большой. Фабрика «N&B light», к примеру, предлагает своим покупателям серии в разных стилистических направлениях, начиная от строгой классики в линейке «Римини» и заканчивая современными изделиями в коллекциях «Неаполь» и «Капучино».

Локальное освещение прихожей
На самом деле прихожая, несмотря на свои маленькие габариты, выполняет довольно много функций и здесь есть много деталей, которые требуют дополнительного освещения. Например, пуфик, зеркало, гардеробная или шкафчик для обуви и верхней одежды.

Если же говорить про свет возле зеркала, то очень актуальным будет использование настенных светильников. Их может быть два – по бокам, или же одно – сверху над самим зеркалом. Сам свет должен быть «золотой серединой»: достаточно интенсивным, но и не резать глаза. И в этом плане большущий выбор светильников от бренда «N&B light» вам в помощь. Здесь вы найдете прекрасные серии «Сан Марко» с классическими светильниками. Невероятно милые бра из коллекций «Грация» и «София» в стиле Прованс. Или же лаконичные модерновые изделия, например, из линеек «Сидней» и «Атланта».

Гардеробную же лучше всего подсветить точечными светильниками. Их можно вмонтировать в верхний кронштейн шкафа. Если имеется тумба, то на нем можно поставить настольную лампу. Кроме того, очень солидную долю уюта в прихожей придает торшер.

Украинско-европейское
производство
Все наши изделия собираются в Украине из лучших европейских и отечественных материалов.
Собственное производство
и изделия на заказ
На нашем заводе мы можем произвести для вас изделия на заказ, под вашу индивидуальную задачу.
Вся продукция
сертифицирована
Наша продукция – высокого качества и соответствует всем необходимым европейским стандартам. Посмотреть сертификаты

Вверх